Игровые методики в образовании

Встречаем специалистов из разных областей в диалоге на общую тему

В рамках курса Театр для себя в течение прошедшего месяца мы много говорили о том, что даëт людям игра, как грамотно работать с эмоциональным вовлечением, какой опыт дает театр, почему он ценен, и позволяет ли он реально менять людей и общество?

Ещë одна большая сфера, которая поднимает сейчас похожие вопросы  –  это образование. В альтернативных школах и выездных лагерях всë чаще начинают использоваться игровые методы, близкие к ролевой игре или театральным практикам. Насколько эта тенденция близка поискам современного театра, чему что даëт игровое обучение детям и подросткам и нужно ли оно взрослым  поговорим в ближайшую пятницу.

Спикеры:
Ирина Беляева  –  педагог, психолог, геймдизайнер. Со-основатель школы KIT, руководитель игротехнической лаборатори – и FrontierKIT, основатель школы ИлИ.
Пётр Куркин  руководитель и один из основателей ролевого лагеря «Нить Ариадны».

30 апреля 2021 19:00–21:00

8 линия В. О., 25