Выставка «СРД.ТЧК.»

Открытие выставки работ студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ для летнего международного фестиваля искусств «Точка доступа»

Международный летний фестиваль искусств «Точка доступа» — крупнейший форум сайт-специфического и иммерсивного искусства в России, который проводится в Петербурге с 2015 года.

«Точка доступа» исследует новые для театра территории и предлагает зрителю новый опыт восприятия и коммуникации с пространством.

В этом году фестиваль предложил студентам Школы дизайна Высшей Школы Экономики разработать проекты навигации, информационных стоек и арт-объектов.

Фестиваль работает с городским пространством, а значит объекты должны были, с одной стороны, вписываться в него, а с другой, привлекать внимание.

Сделать легкие и компактные объекты, совмещающие рекламную функцию и навигацию, и, одновременно, являющиеся предметом искусства, позволяющим увидеть администраторов и волонтеров в городской среде, при этом простую по форме, не перегруженную деталями,— такая задача стояла перед студентами.

На выставке вы сможете познакомиться с моделями решений, которые предложили студенты.

10 июля, в субботу, 16:00—18:00
Открытие выставки «СРД. ТЧК.» в Маяковке на Васильевском. Встреча с кураторами выставки, профессорами и студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ, и фестиваля «Точка доступа».

10 июля 2021 16:00–18:00

8-я линия, В.О., 25. Общественное пространство «Линии». 4 этаж