Так ли страшен пластик, как мы привыкли думать?

Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского и газета Metro запускает о совместный проект «На зелёной стороне города» — цикл публичных дискуссий с онлайн-трансляцией, посвященный экологии и экологичному образу жизни.

Гражданские проекты 12+

Газета Metro в 2021 году запустила акцию «Ищем новых героев». Её суть — рассказывать о волонтерах, экоактивистах и тех, чья деятельность направлена на улучшение качества жизни в Санкт-Петербурге.

Библиотека им. В.В. Маяковского каждый месяц в течение 2022 года организует и проводит встречи в формате Public Talks с героями газеты Metro: экоактивистами и создателями городских коммьюнити, блогерами и владельцами социально ответственного бизнеса, предпринимателями, развивающими экологический бизнес, и дизайнерами, создающими предметы и вещи из вторсырья, – словом с теми, кто изменяет нашу жизнь в городе к лучшему.

Первая встреча будет посвящена переработке пластика. Героиня публикации Мetro Александра Понибрашина, создатель проекта «Арт-крышка», расскажет о том, как арт-проект продвигает экологическую повестку.

Мы поговорим о замкнутом цикле использования пластика, преимуществах этого материала в качестве упаковки перед стеклом и бумагой, о примерах организации международного крупного бизнеса с замкнутым циклом, о проектах по переработке различных видов пластика. А также поделимся лайфхаками, как правильно, но без фанатизма, наладить сбор пластика дома, чтобы он из экологически опасного мусора превратился в полезный ресурс. Продолжительсность 1,5 часа.

17 января 2022 19:30–21:00

8-я линия В.О., 25. Общественное пространство «Линии». 4 этаж