Билеты проданы! День семейных театров

Театральное погружение для всей семьи

Для детей 0+

Мы решили перефразировать лозунг о спортивной семье, в нашем варианте «мама, папа, я — театральная семья» (а ещё читающая). Театр кажется искусством сложным, но по сути в его основе — игра. А игра — органичное состояние любого ребёнка и, честно говоря, многих взрослых. К тому же театр простой (мы вам это докажем) способ приобщить/ся к миру книг. И отличная идея для совместных семейных вечеров!

Собираем всех, кто успел стать адептами Семейной театральной лаборатории «Маяк» и приглашаем новых участников. Придумали с молодым режиссёром Натальей Карпинской день-погружение в театр:

12:30–14:00

Театрально-бутафорская встреча «Путаница» от проекта «ПТХ». Под руководством настоящих художников сделаем «маску-костюм» фантазёрского персонажа и устроим Фантазёрский Литературный Парад. ДК «ПТХ» — художественная студия с творческими занятиями для детей и взрослых, где участники создают арт-объекты, презентации и даже рок-оперу.

Для детей от шести лет.

14:30–16:30

Ставим семейные спектакли в театральной лаборатории «Маяк», совместном проекте Маяковки и режиссёра Натальи Карпинской. Познакомимся с разными видами домашнего театра: пальчиковым, теневым, бумажным. Родители выберут с детьми одну книгу и сочинят маленькую постановку. Всё придумываем сами — сценарий, декорации, афишу. За основу возьмём книги издательства «Поляндрия». Если вы ещё не готовы быть участниками, можно быть зрителями!

Для детей от трёх лет и их родителей.

17:00–17:40

Спектакль с детским театром «Кот Вильям». Актёры театра покажут, как две коробки, черный карандаш и щепотка фантазии могут оживить на сцене любимую историю про озорного котёнка Финдуса.

Для детей от трёх лет и их родителей.

9 октября 2022 12:30–17:40

Севкабель порт, Кожевенная линия 40, Студио 42, 3 этаж