Что такое современный танец? История. И маленькие истории.

Первая встреча из цикла «Что такое современный танец?» с танцевальным художником и хореографом, преподавателем и сокуратором студии СДВИГ Машей Шешуковой

Что такое современный танец? Где контемпорари, а где контемп? Причем тут Церковь Джадсона? И куда делся балет? Маша расскажет об искусстве 1960-х годов ХХ века и предложит свою логику развития событий в танцевальной истории, размещая ее относительно других сфер искусств и наук.

Лектор: Маша Шешукова — танцевальный художник, хореограф, преподаватель, сокуратор студии СДВИГ, преподаватель Академии Русского Балета им. А.Я. Вагановой. Как танцевальный художник показывала свои работы на Новой сцене Александринского театра, БДТ им. Г.А. Товстоногова, участвовала в таких фестивалях, как «ПротоАрт», 2-я Триеннале российского современного искусства «Красивая ночь всех людей» и др.

11 декабря 2022 15:00–16:00

Кожевенная линия, 40д, 3-й этаж