Двадцатый век представляет: Краткая история американской академической музыки

Встречаемся на второй лекции цикла о современной академической музыке с музыкантом и редактором интернет-версии журнала «Музыкальная академия» Элиной Андриановой

Двадцатый век стал временем становления и расцвета американской музыки. Нью-йоркская школа во главе с Джоном Кейджем, минималисты Стив Райх и Филипп Гласс, Мередит Монк, творческая коммуна Bang on a Can — герои этой истории не знают границ между искусствами, музыкой и не-музыкой. Их интересует все и сразу. Европейские идолы, перевезенные эмигрантами из Старого света, сброшены с пьедестала. Бетховен был не прав!

Лектор: Андрианова Элина —музыкант, редактор интернет-версии журнала «Музыкальная академия», курирует культурные и образовательные проекты, читает публичные лекции об академической музыке. При участии пианистки Александры Листовой (солистка оркестра musicAeterna, участница ансамбля современной музыки JUST Ensemble).

26 февраля 2023 17:00–18:30