Визуальное программирование: art&science проекты

Лекция и воркшоп Дарьи Захаровой об инструментах генеративной графики в визуальном искусстве и программировании

Искусство и культура ИТ и интернет 16+

Генеративная графика — цифровая среда, в которой с помощью кода или визуального программирования можно создавать статичные и динамичные картины.

На лекции Дарьи Захаровой будем разбираться в тонкостях визуального программирования,  рассмотрим способы создания генеративной графики и возможности ее использования. На примере своих проектов, работ любимых художников и студий, Дарья покажет, как интегрировать генеративную графику в междисциплинарные проекты, использовать ее в световых инсталляциях, графическом дизайне или перформансах.

На небольшом воркшопе после лекции участники попробует самостоятельно создать генеративную графику, узнают,  как с помощью данных получать визуал.

Для того, чтобы поучаствовать в воркшопе, возьмите с собой, пожалуйста, ноутбук и мышку. До лекции необходимо установить и активировать программу Touchdesigner – её можно бесплатно скачать на официальном сайте: https://derivative.ca/download

Лектор:

Дарья Захарова Dariella – художница новых медиа, работает с генеративной графикой, создаёт аудиореактивные проекты и выступает с аудиовизуальными перформансами, сотрудничает с общественными городскими и выставочными пространствами, создаёт визуал на вечеринках и музыкальных джемах (Севкабель порт, Новая сцена Александринского театра, Люмьер-холл, Universum, Berthold Center, Third Place, Blank club, Yzeech).

Второе событие, посвященное art&science, c исследователями, преподавателями, художниками и студентами из ИТМО.

19 марта 2023 12:30–14:00