Вивьен Вествуд. Жизнь и мода в стиле панк

Лекция искусствоведа и исследователя моды Анны Давыдовой о Вивьен Вествуд, которая начинала как королева панка, а со временем стала символом Британии и английской моды.

Вместе с лектором Анной Давыдовой вспоминаем, за что Вивьен Вествуд так любят и ценят во всём мире. Как ей удалось покорить парижские подиумы? Как Вивьен удавалось руководить не просто коммерчески успешным, а независимым  брендом? Какие образы и коллекции сделали Вествуд символом британского вкуса и стиля?

Будем обсуждать эти и другие вопросы, а также посмотрим самые интересные фрагменты показов и узнаем, как Вествуд вдохновляется модой прошлого и искусством. А главное —поучимся у Вивьен чувству юмора, энергии и самобытности, что помогает не только в мире моды, но и в жизни.

Лектор:

Анна Давыдова — искусствовед, исследователь моды и фотографии, основатель «Детской студии моды», автор телеграм-канала «IN ART | искусство, мода, эстетика». Автор нескольких онлайн курсов — «Искусство в моде», «Александр Маккуин: мода как искусство», «Стилистические направления в искусстве XX века». Пишет критические статьи для журналов («Теория моды: одежда, тело, культура», Y Magazine, Volokno)

9 апреля 2023 17:00–18:00