Давай вышивать! Вышивка с художником Сашей Брауловым.

Встреча и создание коллективной вышивки с художником Сашей Брауловым

Вышивка всегда ассоциируется с чем-то монотонно-успокаивающим и безмятежным. Чем-то, что может привести в равновесии наше шаткое состояние в эти дни. Но это не совсем так: процесс вышивания вызывает множество разных ощущений и чувств, он похож на чтение книги – неизвестно, что ждет тебя впереди.

На встрече с Сашей Брауловым мы предлагаем участникам вышить что-то свое, вдохновившись любимыми героями книг и художественными произведениями, а после – объединить все работы в одну, создав новый удивительный мир, наполненный героями и образами. Получившееся коллективное полотно будет выставлено в пространстве библиотеки.

Зовем опытных и начинающих вышивальщиков и вышивальщиц, и всех, кто давно хотел попробовать.

С собой берём:

— ткань
— нитки
— пяльцы

Часть материалов предоставляет библиотека, продолжительность встречи и вышивки –  2 часа.

Саша Браулов – художник, предметный дизайнер, участник российских и зарубежных выставок. Вышивкой увлёкся ещё в детстве и с тех пор часто обращается к ней в своих художественных проектах.

26 ноября 2023 14:00–16:00