Мода в экстремальных условиях.

Лекция историка искусства, моды и дизайна Екатерины Бычковой

Лекция о гармоничном союзе моды и экстремальных условий жизни, а также о том, как костюм, задуманный и созданный для выживания — будь то полет в космос, участие в полярной экспедиции, покорение горных вершин или погружение в океан — стал источником вдохновения для современных дизайнеров и частью нашего повседневного гардероба.

Парки от Демны Гвасалии, водолазные костюмы от кутюр, эскимосская ритуальная одежда, пальто-одеяло — об этом и многом другом, что поможет стильно пережить экстремальные погодные условия петербургской зимы, поговорим на лекции 21 января.

Лектор — Екатерина Бычкова, историк искусства, моды и дизайна, медиатор, методист Государственного Эрмитажа, коллекционер.

21 января 16:00–18:00